创先争优先进基层党组织、优秀共产党员名单公示发布时间:2012/6/5 8:21:00 文章浏览:16890次 文章来源:admin
现将松江区推荐上海市创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和松江区拟表彰创先争优先进基层党组织和优秀共产党员名单公示如下:
一、松江区推荐上海市创先争优先进基层党组织(共3个)
1、泗泾镇横港村党支部
2、区市民服务中心党支部
3、区医疗保险事务中心党支部
二、松江区推荐上海市创先争优优秀共产党员(共3名)
1、陆巧敏上海茸北工贸实业总公司党支部书记、总经理
2、张雅红(女)区妇幼保健院党支部书记、副院长
3、王 奕公安松江分局佘山派出所一级警员
三、松江区创先争优先进基层党组织(共56个)
1、中山街道南门居民区党支部
2、上海松江新城生态商务开发建设有限公司党支部
3、上海东洋电装有限公司党支部
4、方松街道江中居民区党总支
5、方松街道松云水苑居民区党支部
6、永丰街道玉树居民区党总支
7、岳阳街道荣乐居民区党总支
8、上海天威房产茸城资产联合党支部
9、车墩镇长溇村党总支
10、上海松江车墩自来水厂党支部
11、上海浩杰电机有限公司党支部
12、上海百颗星私营经济开发有限公司党总支
13、洞泾镇塘桥居民区党支部
14、新桥镇社区卫生服务中心党支部
15、新桥镇第一综合党委
16、骁马机械(上海)有限公司党支部
17、九亭镇松沪居民区党总支
18、九亭镇亭中居民区党支部
19、上海吉祥科技(集团)有限公司党支部
20、石湖荡镇东港村党总支
21、新浜镇赵王村党总支
22、新浜镇社区卫生服务中心党支部
23、上海索伊电器有限公司党支部
24、上海强民经贸发展有限公司党支部
25、叶榭镇团结村党总支
26、上海民发工贸发展公司党支部
27、泗泾镇新凯一村居民区党支部
28、上海泰永企业有限公司党支部
29、佘山镇高家村党支部
30、小昆山镇昆西居民区党支部
31、小昆山经济区党总支
32、松江工业区企业服务部党支部
33、上海申德机械有限公司党支部
34、区妇女联合会党支部
35、区人民检察院机关党委
36、区人民法院法警大队党支部
37、区国家税务局机关党委
38、区人大常委会离休干部党支部
39、区商务和旅游委员会机关党支部
40、区农业行政综合执法大队党支部
41、区公路(市政)管理署党支部
42、上海松江燃气有限公司党总支
43、上海佘山国家旅游度假区联合发展有限公司机关党支部
44、公安松江分局交通警察支队第三党支部
45、公安松江分局中山派出所党支部
46、上海市松江公证处党支部
47、区劳动保障监察大队党支部
48、区离休退休干部休养所党总支
49、华东师范大学松江实验高级中学党支部
50、松江区第七中学党总支
51、区中心医院党总支
52、区方塔中医医院党支部
53、区图书馆党支部
54、上海方塔园党支部
55、上海松东水环境净化有限公司党支部
56、工商松江分局东城工商所党支部
四、松江区创先争优优秀共产党员(共55名)
1、韩永固 中山街道蓝天四村居民区党支部书记、居委会主任
2、陈 朝 上海松江新城建设发展有限公司项目部部长
3、张国红(女) 方松社区文化活动中心(文体站)主任(站长)
4、沈剑飞 上海仓城文化创意发展有限公司总经理
5、朱 力(女) 永丰街道劳动保障事务所所长
6、孙建国 岳阳街道社区服务管理中心党支部书记、主任
7、谭海萍(女) 岳阳街道龙潭居民区党总支书记、居委会主任
8、朱秀龙 车墩镇得胜村党支部书记
9、费明权 上海车墩工业开发有限公司党支部书记、总经理
10、李金泉 洞泾农副公司丁仙园墓地负责人
11、严仁龙 洞泾镇财经办主任
12、孙香花(女) 新桥镇场西居委会主任
13、范家云 新桥镇外来人口居住中心管委会党支部书记
14、柴仲超 九亭镇朗庭居民区党支部书记
15、吴瑞明 九亭镇社会保障事务所工作人员
16、余永丰 石湖荡镇社会保障事务所所长
17、庄培芳 石湖荡镇金胜村村委会主任
18、颜雪军 新浜镇文华村党总支书记、村委会主任
19、庄雅萍(女) 泖港镇曹家浜村党总支书记
20、沈连明 泖港镇泖港村党总支书记
21、张玲芳(女) 叶榭镇同建村党总支书记
22、桂忠新 城管叶榭分队联合党支部书记、教导员
23、徐香春 泗泾镇市政办党支部书记、主任
24、吴秋余 泗泾镇动迁办主任
25、于秀凤(女) 佘山镇社会事业和社区管理办公室主任
26、黄 卫 佘山北大型社区动迁办主任
27、施春根 上海九峰物业管理有限公司党支部副书记、经理
28、高景山 飞雕电器集团有限公司党支部书记
29、秦民生 富士迈半导体精密工业(上海)有限公司党支部书记、工会主席、行政副理
30、朱金华 松江工业区管委会社会事业部副部长
31、贾文涛 上海美维科技有限公司党支部书记
32、诸星龙 正泰电气股份有限公司行政第一党支部书记、财务部副总经理
33、张天文 区纪委、监察局党风廉政建设室副主任
34、兰永江(女) 区交通运输管理局机关党委副书记
35、陈 超 区委党校教务科科长
36、沈小平(女) 区审计局基本建设审计科副科长
37、顾春雷 松江区社会工作党委基层工作科科长
38、李 演(女) 区商旅委生活性服务业推进科科长
39、李金龙 区动物疫病预防控制中心副主任
40、金永兴 区公路(市政)建设项目办公室主任
41、戴立梦 上海都城企业发展有限公司党支部书记、总经理
42、金红江 上海城凯置业有限公司总经理
43、杨玉林 上海市公安局松江分局刑侦支队支队长
44、张 毅 上海市国家安全局松江分局一科副科长
45、戴国庆 上海市诚至信律师事务所主任
46、施建民 区就业促进中心党支部书记、副主任
47、金予仁 区殡仪馆党支部书记、区殡葬管理所所长
48、吴 琳(女) 荣乐幼儿园副园长
49、徐利荣 上海市三新学校党支部副书记、校长
50、范雅华(女) 茸一中学教师
51、陈 纯 区卫生局卫生监督所卫生监督二队队长
52、高云辉 区文化市场行政执法大队党支部书记、副大队长
53、陈幸幸(女) 区环境卫生管理署党支部书记、署长
54、张全民 松江水务建设质量监督站站长
55、陆 蔚(女) 上海市工商行政管理局松江分局仓桥所党支部书记、所长
公示时间为2012年6月5日—2012年6月11日。如对公示对象有情况反映的,可在6月11日前向区委组织部反映。联系电话:37735877、37735845,邮寄地址:松江区园中路1号一号楼811室,邮编:201620,区委组织部组织科。